2. Halbjahr 2019

 

 

Sommerferien vom 1. Juli - 10. August 2019

 

14. August 2019

BBZ am Nord-Ostseekanal, Rendsburg

 

15. August 2019

Struensee- Gemeinschaftsschule, Mittelangeln

 

27. August 2019

Landesberufsschule für Karosserie- und Fahrzeugbau, Rendsburg

 

5. September 2019

Jobcenter Rendsburg

 

10. und 11. September 2019

Fachhochschule Westküste Heide

 

12. September 2019

Siegfried-Lenz-Schule Handewitt

 

19. September 2019

Bernstorf Gymnaasium und Struensee Gemeinschaftsschule, Mittelangeln

 

20. September 2019

AzubiZ Itzehoe

 

23. September 2019

Berufsbildungszentrum Dithmarschen

 

26. bis 28. September 2019

BIB Berufsinformationsbörse im Bildungszentrum der Handwerkskammer, Rendsburg

 

26. September 2019

Berufsschule Elmshorn

 

28. September 2019

Berufsinformationsmesse Bad Bramstedt

 

Herbsferien vom 04. bis 18. Oktober 2019.

 

24. Oktober 2019

Nordseeschule St. Peter-Ording

 

24. Oktober 2019

Berufsinformationsveranstaltung

mit AIM und IHK Elmshorn

 

28. Oktober 2019

BBZ Dithmarschen Heide und Meldorf

 

29. Oktober 2019

Nordseeschule St. Peter-Ording

 

2. November 2019

Ferdinand-Tönnies-Schule, Husum

 

5. November 2019

Berufskundetag, Quickborn

 

7. November 2019

BIZ Elmshorn

 

8. November 2019

Berufe life, Berufsschule Elmshorn

 

11. November 2019

BBZ Dithmarschen

 

19. November 2019

Peter-Ustinov-Schule, Eckernförde

 

19. November 2019

BBZ Schleswig

 

22. November 2019

Gemeinschaftsschule Bredstedt

 

25. November 2019

Verleihung des  Berufswahlsiegels Schleswig-Holstein

Bordesholm

 

28. November 2019

Schüler/Elternveranstaltung

BIZ Elmshorn

 

29. November 2019

Gemeinschaftsschule Mildstedt

 

11. Dezember 2019

Gemeinschaftsschule St. Michaelisdonn

 

12. Dezember 2019

Berufe im Handwerk, AIM Kiel

 

17. Dezember 2019

Siegfried-Lenz Schule, Handewitt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. Halbjahr 2020

 

 

15. Januar 2020

Dietrich-Bonhöffer-Schule, Bargteheide

 

16. Januar 2020

MINT Messe für Mädchen

Fachhochschule Westküste, Heide

 

16. Januar 2020

Dannewerkschule Schleswig

 

22. Januar 2020

Altes Gymnasium lensburg

 

23. Januar 2020

Bildungskonferenz Uni Flensburg

 

27. und 28. Januar 2020

Gemeinschaftsschule Niebüll

 

31. Januar 2020

Isarnwohld Schule, Eckernförde

 

3. und 4. Februar 2020

Gemeinschaftsschule Handewitt

 

3. Februar 2020

Christian-Timm-Schule, Rendsburg

 

4. Februar 2020

Schule im Augustental, Kiel

 

5. Februar 2020

Lehrstellenrallye Flensburg

 

5. und 6. Februar 2020

Berufsorientierungstage

Fachhochschule Westküste, Heide

 

6. Februar 2020

Helene-Lange Gymnasium, Rendsburg

 

12. Februar 2020

Hermann-Tast-Schule, Husum

 

12. Februar 2020

Duborg Skolen, Flensburg

 

13. Februar 2020

Lilli-Martius-Schule, Kiel

 

18. Februar 2020

Toni-Jensen-Gesammtschule

 

20. Februar 2020

Gemeinschaftsschule Leck

 

21. Februar 2020

Eider-Nordsee-Schule, Wesselburen

 

21. Februar 2020

Gemeinschaftsschule Raisdorf

 

25. Februar 2020

MINT Messe im ISIT, Frauenhofer Institut Itzehoe

 

11. März 2020

Gymnasium Brunsbüttel